BSJ BSJ

Der Vorstand der BSJ

Von links: Dr. Volker Renz (Vorsitzender), Fabian Lerch, Doris Rottner, Katharina Stubenrauch, Christian Kuhnle und Michael Weiß. Auf dem Bild fehlt Tim Neupert.

                                                     Die Mitglieder des Vorstands

 

 

Dr. Volker Renz - Vorsitzender

- Freiwilligendienste, Jugendsozialarbeit, Fachverbände -

renzv@blsv.de

 

 

 

 

Christian Kuhnle - stv. Vorsitzender

- Jugendpolitik, Juleica -

christian.kuhnle@blsv.de

Fabian Lerch - stv. Vorsitzender

- Juniorteam, Öffentlichkeitsarbeit, Sport und Umwelt -

fabian.lerch@blsv.de

 

 

Tim Neupert - stv. Vorsitzender

 - Fachverbände, Alkoholprävention, Kinder stark machen, AeJ/Jubi, Internationale Jugendarbeit -

tim.neupert@blsv.de

 

 

 

 

 

 

 

Doris Rottner - stv. Vorsitzende

- Finanzen -

doris.rottner@blsv.de

 

 

Katharina Stubenrauch - stv. Vorsitzende

- Lehrarbeit + Bildung, Sport im Elementarbereich  -

katharina.stubenrauch@blsv.de

 

 

 

 

Michael Weiß - stv. Vorsitzender

- Sport in Schule und Verein -

michael.weiss@blsv.de

To top

Home | Kontakt BSJ | Kontakt FWD | ImpressumBLSV