BSJ BSJ

Die Vorsitzenden der Fachverbandsjugendleitungen der BAYERISCHEN SPORTJUGEND:

    

Aikido

Kai Schäfer

Am Holzgarten 8
86316 Friedberg
Tel.: 0821 / 65041616

vorsitzjugend@aikido-fab.de


Sabine Kraus

American Football
www.afvby.de
Jens Löschke
Tel.: 0911 - 9288156

jens.loeschke@afvby.de

 

Ludwig Kastenmeier

 

Badminton

David Urmersbach

davidurmersbach@web.de

 

 

 

Base- und Softball

Kuer-Sad Cevik
Erlbacherstraße 10
84172  Buch
Mobil: 0172 / 822 24 26
bbsj@bbsv.de

Basketball
Basketball Jugend

Oshima Wataru

wataru.oshima@bbv-online.de

 

 

Behinderten- und Rehabilitations-Sport

Johanna Gantner
Farrenpointstr. 13
Kolbermoor
Tel.: 08031 / 236959

gantners@web.de

 

Tino Höbold

 

Billard

Susanne Klassin
VS_BBJ@billard.bayern

 

Jasmina Gollas

SVS_BBJ@billard.bayern

Bob-/Schlittensport

 

Raimund Höfer

raimundhoefer@gmx.de

 

Kerstin Leiner
Nördliche Hauptstraße 72
83708 Kreuth
Tel.: 08029 - 997878 p.
Mobil: 0160 - 99787800

kerstin.leiner@yahoo.de

Boxen
 
Gerhard Winnerl (komm.)
Dorfstr. 42
94447 Plattling-Pankofen
Tel.: 09931 716 01 p.

 

Leonhard Kern

Dart

 

Hans-Jürgen Haslauer

jugend@bdvev.de

 

 

Einrad

 

Petra Plieninger

petra.plininger@einradverband-bayern.de

 

Lena Kretschmer

Eissport

Dieter Goebel
Schlegelsbergstraße 17
91085 Weisendorf
Tel.: 09135 2775 p
goebel.dieter@t-online.de

 

Geschäftsstelle

gst@bev-eissport.de

Fechten
 

Tim Drescher

tim.drescher@fechten-bayern.de

Fußball

Karl-Heinz Wilhelm
Via Bastia 34
97204 Höchberg
Tel.: 0931 407410
Fax: 0931 4049230
Mobil: 0160 8420871
karlheinz.wilhelm@t-online.de

Peter Bursy
Feuerweg 22
90443 Nürnberg
Tel.: 0911 28 82 99 p.
Tel.: 0911 996 70 55 10 d.

Gehörlose


David Holler
Am Mühlbach 1f
85748 Garching

bgsjugend@gmail.com

 

 

Gewichtheben

Christian Koherr
R.-Koch-Str. 79
82008 Unterhaching

VizeJugend@bgkv.de

 

Golf
www.bayerischer-golfverband.de

Gebriela Zuber
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel. 089 15702-297
Fax 089 15702-234

jugend@bayerischer-golfverband.de

 

 

Handball

Daniel Bauer
Kasperackerweg 35
90482 Nürnberg
Mobil: 0160/97216416
daniel.bauer@bhv-online.de

Hockey

Mrkonjic Marijan
Tel.:0911 8157208
Fax d.: 0911 8157209

marijan.mrkonjic@nhtc.de

 

Hermann Ellenbeck
Friedrich-Zahn-Str. 18a
80999 München
Tel.: 089 89 22 41 80 p.
Fax: 0189 81 88 78 74 p.
Handy: 0177 895 56 07
hermann.ellenbeck@arcor.de

Ju-Jutsu
www.jjvb.de/index.php/jugend

Matthias Riedel
Fliegerstraße 16
90478 Nürnberg
Tel.: 0911 9400921
jugend@jjvb.de

 

Christian Hanninger

 

weitere Infos unter Geschäftsstelle des Ju-Jutsu Verbandes Bayern e. V.
Tel.: 089 15702243

Judo 

Jochen Heruth

ref.jugend@b-j-v.de

 

 

 

Zita Notter

 

Kanu

Tim Neupert
Heisenbergring 36
95448 Bayreuth
Tel.: 0921 92907
Mobil: 0170 3058875
tn@bkv-ofr.de

Kerstin Rohrbach
Sanderstraße 2A
97070 Würzburg
Tel.: 0931 641 96

Karate
www.karatejugend.de
Peter Voit
Weizenstraße 39
86343 Königsbrunn
Tel.: 08231 9788686
Mobil: 0151 15391639
landesjugendreferent@karate-jugend.org

 

Sandra Aichner
Luitpoldstraße 12
93128 Regenstauf
Tel.: 09402 3392
Mobil: 0170 480 86 78

sandra.aichner@t-online.de

 

Kegeln

Stefan Nowak
Sonnenleite 1
96120 Bischberg
Tel.: 09503 5040838
Mobil: 0170 7829507

verbandsjugendwart@bskv.de

Leichtathletik

Sandra Zacher-Schweigert
Wörishofer Straße 24
86842 Türkheim
Tel.: 08245 960720
Mobil: 0173 6306831
zacher-schweigert@blv-sport.de

Johannes Barnbacher
Dickersbronn 30
91626 Schopfloch
Tel.: 0981 180 6622
Mobil: 0174 218 0604

hss.dkb@gmx.de

Luftsport
Luftsportjugend
Philip Repscher

philip.repscher@lvbayern.de

 

Lisa Wagemann

lisa.wagemann@lvbayern.de

Minigolf

Thomas, Lojewski

jugendwart@minigolf-bayern.de

 

Moderner Fünfkampf

Ricardo Schirrmeister

ricado.schirrmeister@hotmail.de

Motorsport

Martin Krisam

martin.krisam@kvh-hartung.de

 

Motoryacht

Fritz Lauch
Kilianstr. 24
96103 Hallstadt
Mobil: 0171 2629259

flauch@googlemail.com

  
Roland Steckermaier

Radsport

Toni Hornung
Birkenstr. 26
97440 Werneck
Tel.: 09722 / 2965 p
Fax: 03222 1156302
Mobil: 0179 6979506
toni.hornung@arcor.de

 

Gernot Körber

Rasenkraft und Tauziehen

 

Huber Peter
Roßmarkt 32
73728 Esslingen

huber-peter@web.de

 

 

Reiten

Michaela Beer
Gerhard-Hauptmann-Str. 32
97727 Babenhausen
Tel.: 08333 7387 p.
Fax: 08333 95229 p.
Mobil: 0171 7782753
mnkbeer@t-online.de

 

Brigitte Nowak
Schloßbergstr. 45
86830 Schwabmünchen
Tel.: 08232 5413 p.
Fax: 08232 901 38 p.
Mobil: 0172 831 49 19

b.nowak@vrf-schwaben.de

Ringen

Horst Ender
Finkenweg 5
96215 Lichtenfels
Tel.: 09571 6600
horst.ender@softend.de

Rollsport- und Inline-Verband

Eberhard Hain

jugendleitung@briv-rollsport.de

 

Karolin Falz
Silberbacher Str. 2
95176 Konradsreuth
Tel.: 09292  973200
Fax: 09292 973703

falz@arcor.de

Rudern
www.bayerische-ruderjugend.de

Markus Lambracht

brj-jugendleiter@ruderverband.de

 

 

Anita Gramann

Schach

www.bayerische-schachjugend.de

www.facebook.com/bayerischeschachjugend
Stefan Scholz

Mühlweg14
63791 Karlstein
Tel.: 06188 / 992847

1.vorsitzender@bayerische-schachjugend.de

 

Hans Brugger

Schlittenhunde
www.ssvb.bayern

Komm.

Alexandra Held

praesidentin@ssv.bayern.de

 

Schwimmen

Andrea Radspieler

bsv.schwimmjugend@gmail.com

 

Corina Ernst
Hubertusweg 5
94227  Zwiesel
0170 - 2410021
corina-ernst@arcor.de

Segeln

Thomas Knoepfle

knoepfle@bayernsail.de

 

 

Skibob

Gerhard Völkl
Isarstr. 3
85579 Neubiberg
Tel.: 089 4484151 p.
Fax: 089 4480232 p.
Mobil: 0151 14007024
gerhard.voelkl@t-online.de

Skisport

Stephan Popp
Saaleweg 3
95234 Sparneck
Tel.: 09251 6208
spgesell@aol.com

 

Wolfgang Weißmüller
Tel.: 089 157 02 398 d.
Fax: 089 15 59 61
wweissmueller@bsv-ski.de

Sportakrobatik

Bettina Börlein
Hundsdorf 16
91796 Ettenstatt
Mobil: 0163 2894392

betti.boe@gmx.de

Heike Hovanjec
Buchenwege 9
91781 Weißenburg
Tel.: 09141 9215 26 p.

heike.hovanjec@gmx.de

Sport-und Wettkampfklettern

Geschäftsstelle
Tal 42
80331 München
Tel.: 089 / 290709-370
Fax: 089 / 290709-371

Squash

Rudi Rohrmüller
Großholzstr. 51b
83024 Rosenheim
Tel.: 0803124 90 90 p.
Fax: 08031 24 91 91
Mobil: 0170 488 83 63
rudolf.rohrmueller@t-online.de

 

Taekwondo

Wolfgang Kaletta

landesjugendleiter@bayern-mail.de

 

Geschäftsstelle Taekwando:

btu-gs@online.de

 

Tanzsport

Michael Braun
Gottfried-Keller-Straße 23
83026 Rosenheim
Tel.: 08031 23 59 59 p.
Fax: 08031 23 59 60 p.
Tel.: 08031 122 51 d.
Mobil: 0171 286 11 94
braun@ltvb.de

Thomas Nowinski
Ganghoferstraße 9
92318  Neumarkt
Mobil: 0170 5004114

nowinski@ltvb.de

Tauchsport
Tauchen
Ralf Günther
Julius-Kunert-Str. 27
87509 Immenstadt
Tel.: 08323 987858
jugend@bltv-ev.de

 

Susanne Wrzesinski

 

Tennis

Heinz Wagner

heinz.wagner@btv.de

 

Detlev Kreysing
Tel.: 089 157 02 647 d.
Fax: 089 157 02 665 d.

detlev.kreysing@btv.de

Tischtennis

Marcus Nikolei
Heuchelheim 14
96132 Schlüsselfeld
Tel.: 09555 80 94 95 p.
Mobil: 0171 641 03 86
nikolei@bttv.de

Triathlon

Henrik Jörgens

Mobil: 0171 491 2821

henrik.joergens@t-online.de

 

 

Turnen
http://www.btj.de

Christine Königes

Mobil: 0151 57 800 540

christine.koeniges@btj.de

 

Dr. Volker Renz
Pilziggrundstr. 89
97076 Würzburg
volker@btj.de

 

Turnspiele

Helga Wegner
Hönleinstr. 21
97833 Frammersbach
Tel.: 09355 / 1505

jhwegner@web.de

 

Volleyball

Siegfried Meier
Am Annaschacht 23
92237 Sulzbach-Rosenberg
Tel.: 09661 526 77 p.
svismeier@aol.com

 

Werner Schmitt
An der Kuchelbreite 26
93080 Graßlfing
Tel.: 09405 500 94 44 p.
Tel.: 089 74 48 09 47 46 d.

To top

Home | Kontakt BSJ | Kontakt FWD | ImpressumBLSV