BSJ BSJ

Kreisjugendleitungen im Bezirk Oberbayern:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Altötting

Webseite

Markus Kreilinger

Watzmannring 34

84508 Burgkirchen

Mobil: 0176 / 21144522

Tel. dienstl.: 08679 / 9663332
Fax dienstl.: 08679 / 9663331

markus.kreilinger@web.de

markus.kreilinger@svgb.de

 

 

Cornelia Englmeier

84597 Unterneukirchen

Conny.englmeier@web.de

 

Bad Tölz / Wolfratshausen

Webseite

Thomas Lechner

Kalkofenweg 21

83661 Lenggries

Tel./Fax: 08042 4677

Tel.dienstl.:08041 798 8271

jimmylechner@web.de

 

Pauline Dachsberger

Schongerring 4a

83677 Reichersbeuern

Pauline-Dachsberger@web.de

 

Berchtesgadener Land

Webseite

Dr. Michael Populorum

michael@populorum.de

 

Andreas Bender

83451 Piding

Andi.Bender@web.de

 

 

Dachau

 

René Uhlemann

85247 Schwabhausen

Tel.: 0177 6166863

rene.uhlemann@gmx.de

 

Andreas Hartwich

jugendleitung@tsvek.de

 

Ebersberg

Webseite

Stefan Hühn

85560 Ebersberg

Mobil: 0151 52590937

stefan.huehn@ebe-online.de

 


 

Eichstätt

 

Peter Bosch

85072 Eichstätt

Mobil.: 0173 6902750

schop85@live.de

 


Carmen Pfaller

92339 Beilngries

Mobil: 0151 / 59847957

carmen_pfaller@yahoo.de

 

Erding

Webseite

Werner Lauer

Alter Holzgarten 9

85435 Erding

Tel.: 08122 / 1800844

Mobil: 01522 / 1831075

lauer.bayern@googlemail.com

 

 

Thomas Zahn

 

 

 

Freising

Webseite

Andreas Mettenleitner

Innere Münchener Str. 7

84036 Landshut

 

 

Jonas Heimann


 

Fürstenfeldbruck

Webseite

Josef Doll

Berliner Str. 2

82110 Germering

Tel.: 089 80918433

Mobil: 0177 2373987

josef.doll@sportjugend-ffb.de

 

Katharina Neumayr

Tel.: 08141 95423

Mobil: 0174 8639482

katharina.neumayr@sportjugend-ffb.de

 

Garmisch-Partenkirchen

Webseite

Fabian Lerch

82467 Garmisch-Partenkirchen

Mobil: 0176 / 83473257

fabian.lerch@bsj-obb.de

 

 

Ines Fürsich

 

Ingolstadt

Webseite

Ataman Ismail

Mobil: 0172 / 8321261

Ismailataman59@gmail.com

 

 

Sarah Seißler

 

Landsberg/Lech

Webseite

Ulrike Heinz

heinzulrike82@gmail.com

 

Brigitte Heinz

Untergasse 12a

86943 Thaining

Tel.: 08194 999912

Mobil: 0179 7431456

heinz_brigitte@t-online.de

Miesbach

Website

Hermann Ulbricht

Wotanstr. 1

83700 Rottach-Egern

Mobil: 0178 - 8867764

hermannulbricht64@gmail.com

 

Oliver Rowold

Nördliche Hauptstr. 14

83708 Kreuth

Tel.: 08029 / 1847

 

Mühldorf

Website

Dr. Marc Stegherr

 

Lea Beham

lea.beham@einwang.de

 

 

München-Land

Website

Stephan Metzker


 

 

Saskia Pfeiffer


 

München/Stadt

Website

Dominik Friedrich

d.friedrich@msj.de

 

 

Jenny Paul

Tel.: 0179 / 9021697

 

___________________

Geschäftsstelle MSJ:

Georg-Brauchle-Ring 93

80992 München

Tel.: 089 15702-226

info@msj.de

Neuburg/Schrobenhausen

Website

Alena Winkler

alenawinkler@gmx.de

 

Michael Regnet

 

Pfaffenhofen/Ilm

Website

Hans Weber

Hauptstr. 5

85296 Fahlenbach

Tel.: 08442 9559556

Mobil: 0179 / 4105553

hans.weber@bsj-paf.de

 

Christine Rist

 

Rosenheim

Website

Werner Jonah

Rehleitenweg 42

83026 Rosenheim

Tel.: 08031 / 268930

Mobil: 0157 / 87456641
jonahwerner@web.de
jonah.werner@bsj.rosenheim.de

 

Isabella Mittermaier

83064 Raubling

 

Starnberg

Website

Tim Schneider

Schießstättstr. 92a

82515 Wolfratshausen

Tel.: 08171 / 6498231
Mobil: 0176 / 83230586
tim_siegfried_schneider@yahoo.de

 

 

 

 

Traunstein

Website

Thomas Hoffmann

Kampenwandstraße 33
83301 Traunreut

Mobil: 0151 25219272

hoffmann@bsj-traunstein.de


Alexander Reinmiedl

Tel.: 08681 698841

reinmiedl@bsj-traunstein.de

Weilheim/Schongau

Website

Stefan Osterrieder

Langwandstr. 41

86971 Peiting

stefan.osterrieder@blsv-wm-sog.de

 

 

Jana Mooslechner

86971 Peiting

To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Niederbayern:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Deggendorf

Otto Baumann

Grossfilling 14
94469 Deggendorf

Tel.: 0991 / 26 134 p.
Mobil: 0171 / 6552634

bogwd@degnet.de


Kathrin Lieb-Brilka

Schopperstr. 8

94575 Windorf

Tel.: 08541 / 9033041

Mobil: 0175 / 5151867

kathrin.lieb@t-online.de

Dingolfing / Landau

Maximilian Sachsenhauser
bsj-dgf-lan@t-online.de

 

Josef Hobmeier jun.
84183 Niederviehbach

Freyung-Grafenau

Armin Wildfeuer
Ranfels 26
94579 Zenting
Mobil: 0171 / 9522620

arminwildfeuer@web.de

Ramona Gruber

ramona@karate-gruber.de

Kelheim

Burghardt Überrigler
Schmiedgraben 6
93342 Saal/Buchhofen
Tel.: 09441 / 80835 p.
Mobil: 0176 / 47071258

burghardt_ueberrigler@web.de

Landshut

Andreas Sauter

Weissenauerweg 4

84034 Landshut

Mobil: 0176 / 22110715

andreas.sauter.la@gmail.com

 

Claudia Krause

Tel.: 0871 / 9358166

Mobil: 01522 / 2757978

claudia-kristina.krause@t-online.de

 

 

 

Passau

Thomas Tauer
Hans-Habereder-Str. 14
94104 Tittling
Tel.: 08504 / 8864 p.
ttauer@gmx.de

 

Christine Bauer

94060 Pocking

Mobil: 0160 /95966014

frantife@t-online.de

 

 

Regen

www.regen.bsj.org

Thomas Geiger
Salzbühl 4
94256 Drachselsried
info@karate-geiger.de

Gabriele Weikl

Fichtenweg 13
94255 Böbrach
Mobil: 0151/16836322

g.weikl@t-online.de

Rottal/Inn Pfarrkirchen

Mathilde Müller
Lärchenweg 2
84347 Pfarrkirchen
Tel.: 08561 / 910977
Mobil: 0175 / 7034159

bsj-rottal-inn@t-online.de

 

Martin Kirchner

mad.kirchner@googlemail.com

Straubing

Margarete Probst-Biendl
Lärchenstr. 3
94331 Geiselhöring

Stefan Diewald
Eichenfeldstraße 4
94336 Hunderdorf

bsj.kjl.straubing@gmx.de

 

To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Oberpfalz:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.  

Amberg
www.amberg.bsj.org

Reinhard Weber
Porschestr. 3b
92245 Kümmersbruck
Tel.: 09621 / 75207

Mobil: 0170 / 5230843
reinhard.weber@bsj-amberg.de


Helga Powalla
Hubertusstr. 10
92260 Ammerthal
Tel.: 09628 / 8589

Mobil: 0151 / 26930729

helga.wie@t-online.de

Cham
www.cham.bsj.org

Birgit Daschner

93449 Waldmünchen
birgit.daschner@bsj-cham.de

 

Eva Schmitt

eva.schmitt@bsj-cham.de

Neumarkt
www.neumarkt.bsj.org

Michaela Dörfler

Föhrenweg 61a
92318 Neumarkt i.d.Opf.
Tel. d.: 09181 / 900507
Mobil: 0151 / 72422762

 

 

Konstanze Hirsch
92364 Deining

konstanze.hirsch@bsj-neumarkt.de

 

Regensburg
www.regensburg.bsj.org

Detlef Staude
Friesenstr. 20
93053 Regensburg

Mobil: 0175 / 8116792

 

Patricia Schönberger
Kirchhofgasse 5
92723 Tännesberg
Tel. 09655 / 6169955

Mobil: 0175 / 3777318

patricia.schoenberger@schb.de

Schwandorf
www.schwandorf.bsj.org

Gabriele Raab
Groberbergstr. 25
93142 Maxhütte-Haidhof
Tel.: 09471 / 21813 p.

Gabriele.Raab@bsj-oberpfalz.de


FR976@t-online.de

 

Matthias Graf

Schützenstr. 35

93158 Teublitz

Mobil: 015222 795670

matthias-graf@hotmail.de

Tirschenreuth

 

Markus Neugirg

Mobil: 0160 / 97563110

schmidi7.ms@gmail.com

 

Barbara Neugirg

Mobil: 0171 / 3853339

barbaraneugirg@gmail.com

 

Weiden

 

Manuela Kreis
mkreis@trade-aid.de

 

Pierre Jander

Tannenbergstr. 16

92637 Weiden

pierre.jander@gmail.com

 

To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Oberfranken:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Bamberg

Udo Schoberth
Kilianstr. 23
96103 Hallstadt

Tel.: 0951 / 3013699

Mobil: 0179 / 7793258
Udo.Schoberth@nexgo.de


Wolfgang Will
Dorfstr. 24
96129 Strullendorf
Tel.: 09543 33 83
wolfgang.will@bnv-bamberg.de

Bayreuth

Thomas Schubert
95445 Bayreuth
Mobil: 0175 / 2035137
thomas.schubert@sportjugend-oberfranken.de

Gabriele Obermeyer
95447 Bayreuth
Mobil: 0176 / 21443456

gabi.obermeyer78@gmail.<wbr></wbr>com

Coburg

Jürgen Rückert
Meisenweg 1
96253 Untersiemau
Mobil: 0171 / 2778881
dierueckerts@t-online.de

Sandra Fröhlich
Lärchenweg 12
96271 Grub am Forst

sana.froehlich@gmail.com

Forchheim

Bärbl Flessa
Breitenlohestr. 65
91301 Forchheim
Tel.: 09191  24 12
bf-fo@web.de

 

Monika Martin
Birkenstraße 25
91099 Poxdorf
Tel.: 09133 5828

martin-poxdorf@t-online.de

Hof

Roland Graf
Schillerstr. 24
95028 Hof
Mobil: 0170 / 9614300
r.graf-hof@t-online.de

 

Eva Wilfert-Zimmermann
Am Otterberg 118
95032 Hof
Tel.: 09281  52 328 p.
Tel.: 09281  72 56 23 d.
Mobil: 0179 / 4932481

evawilfert@kabelmail.de

Kronach

Stefanie Regel
Höfles 28
96317 Kronach
Mobil: 0170 / 3416099

stefanie.regel@freenet.de


Adrian Seitz
Birkenstr. 3
96358 Reichenbach
Tel.: 09268 / 913314

adrianseitz@web.de

Kulmbach

Bernd Neidhart
Stifterstr. 16
95369 Untersteinach
Tel.: 09225 / 8456
Mobil: 0162 / 1357160

bernd.neidhart@superkabel.de

 

Sibylle Marks
Danndorf 31
95336 Mainleus
Mobil: 0175 / 9438365

sibyllemarks@web.de

Lichtenfels

Lars Schumacher
Siedlerstr. 3
96215 Lichtenfels

Tel.: 09571 / 949519
Mobil: 0152 / 22882299
schumacher-bsj@t-online.de


Martin Fritz

Wörth 28
96250 Ebensfeld

Tel.: 09573 / 7387

Mobil: 0175 / 1522054

mafritz@gmx.de

Wunsiedel

Karin Lang
Erbweg 1
95707 Thiersheim
Tel.: 09233  78 90 7

karin.lang22@gmx.de

 

Christian Schill

95163 Weißenstadt

christian.schill@hotmail.com

 

 

To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Mittelfranken:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Kreisjugendleitungen im Bezirk Unterfranken:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Aschaffenburg
Sportjugend Aschaffenburg

 

Karlheinz Klug
kh.klug@googlemail.com


Frank Möhrlein
frank-moehrlein@gmx.de

 

Ludwig Stegmann

Miltenberg
Sportjugend Miltenberg

 

Dr. Christian Steidl

Münchner Str. 20

63906 Erlenbach a. Main

Tel.: 09372 / 9407479


Nicole Ackermann 

Daniel Jaxtheimer

Main-Spessart

Carmen Burk

Jutta Riedmann

Würzburg Stadt

Christoph Hoffmann

Otto-Stein-Str. 43

97076 Würzburg

Tel.: 0931 / 275557

hoffmann.christoph24@gmx.de



Isabel Bausewein

isabel.bausewein@gmx.de

Würzburg-Land
Sportjugend Würzburg-Land

Manuela Schneider

Friedrich-Ebert-Ring 35

97072 Würzburg
Tel.: 0931 3292542
schneider.mlm@gmx.de

 

Katrin Zeidler

97262 Hausen

ka-2@gmx.net

Kitzingen
Sportjugend Kitzingen


Alexandra Rügamer

alexandra@ruegamer.de

 

Antonia Barth

Am Leitersberg 8

97334 Sommerach

antoniabarth@freenet.de

 

 

Schweinfurt
Sportjugend Schweinfurt


Sebastian Bauer
sebastian.bauer@bsj-sw.de


N. N.

Haßberge
Sportjugend Haßberge


Susanne Makowski

Haselnußstr. 1

97500 Ebelsbach

Tel.: 09522 70390

Mobil: 0176 70384541
susanne.makowski@gmx.net

Christian Grieninger
christian.grieninger@bsj-hassberge.de

Bad Kissingen
Sportjugend Bad Kissingen

 

Rudolf Weik
rudiweik@aol.com

 

Isolde Winkler
isiwinkler@gmx.de

Rhön-Grabfeld
Sportjugend Rhön-Grabfeld


N.N.



N.N.



To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Schwaben:

Home | Kontakt BSJ | Kontakt Freiwilligendienste | Impressum | Datenschutz BLSV