BSJ BSJ

Kreisjugendleitungen im Bezirk Oberbayern:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Altötting

Webseite

Stephanie von Sommogy und

Erdödy

stephie.vsue@googlemail.com

 

 

Mareike Hirschmann

mareike_hirschmann@hotmail.com

Bad Tölz / Wolfratshausen

Webseite

Thomas Lechner

Kalkofenweg 21

83661 Lenggries

Tel./Fax: 08042 4677

Tel.dienstl.:08041 789 8271

jimmylechner@web.de

 

Maximilian Eberl

Bachstraße 44

83673 Bichl

Tel.: 0172 8555535

max.eberl@gmx.de

Berchtesgadener Land

Webseite

Dr. Michael Populorum

Glanstr. 18

A - 5082 Grödig

michael@populorum.de

 

Katharina Brüderl

katharina_bruederl@gmx.de

 

Dachau

 

René Uhlemann

85247 Schwabhausen

Tel.: 0177 6166863

rene.uhlemann@gmx.de

 

Andreas Hartwich

jugendleitung@tsvek.de

 

Ebersberg

Webseite

Ingrid Golanski (komm.)

85567 Grafing bei München

Tel.: 08092 854515

Fax.: 08092 854154

ingrid@golanski.de

 

Andreas Bergmüller

Tel.:0172 9825041

a.bergmueller@gmx.de

Eichstätt

 

Thomas Differenz

Wintershofer Weg 4

85072 Eichstätt

Tel.: 0178 7255371

Kerenskij@web.de


Michael Sturm

Fuchsbräugasse 1

85072 Eichstätt

Tel.: 0175 1881375

michael.sturm@golf-ing.de

Erding

Webseite

Maresa Steinbauer

maresa.steinbauer@web.de

 

Stephan Zibelius

85435 Erding

stephan.zibelius@web.de

Freising

Webseite

Andreas Mettenleiter

Innere Münchener Straße 7
84036 Landshut

bsj-freising@hotmail.com

 

Ursula Delgado Rodriguez

Bahnhofstr. 14

84104 Rudelzhausen

bsj-freising@hotmail.com

Fürstenfeldbruck

Webseite

Josef Doll

Berliner Str. 2

82110 Germering

Mobil: 0177 2373987

josef.doll@sportjugend-ffb.de

Garmisch-Partenkirchen

Webseite

Franziska Eitzenberger

bsj-gap@web.de

 

Sandra Lautenbacher

bsj-gap@web.de

Ingolstadt

Webseite

Kilian König

sportjugend.ingolstadt@web.de

 

 

Annick Schleich

sportjugend.ingolstadt@web.de

Landsberg/Lech

Webseite

Ulrike Heinz
Am Ziegelanger 42
86899 Landsberg/Lech

 

Brigitte Heinz

heinz_brigitte@t-online.de

Miesbach

Website

Hermann Ulbricht

Wotanstr. 1

83700 Rottach-Egern

Mobil: 0178 - 8867764

hermannulbricht64@gmail.com

 

Oliver Rowold

Nördliche Hauptstr. 14

83708 Kreuth

olli-evi@t-online.de

Mühldorf

Website

Karin Ernst

juergene@kabelmail.de

 

Sandra Huber

sandra@rshuber.de

 

München-Land

Website

Christel Waldorf

Kafkastr. 42

81737 München

Tel.: 089 / 42 63 48

Mobil: 0151 / 57 74 87 11

kreisjugendleitung-ml@web.de

 

Stephan Metzker

85521 Ottobrunn

Tel. d.: 0151 / 23521599

kreisjugendleitung-ml@web.de

München/Stadt

Website

Michaela Regele

m.regele@msj.de

 

Stefan Kampmeyer

Truderinger Str. 105

81673 München

Mobil: 0172 3126621

Fax p.: 089 / 15906965

Tel. d.: 0151 / 58407709

stefan.kampmeyer@esv-ost.de

___________________

Geschäftsstelle MSJ:

Georg-Brauchle-Ring 93

80992 München

Tel.: 089 15702-226

info@msj.de

Neuburg/Schrobenhausen

Website

Gloria Geißler

Max-Peschel-Str. 18

86633 Neuburg

Tel.: 08431 / 4349266

gloria.geissler@web.de

 

Michael Regnet

Oskar-Wittmann-Str. 12

86633 Neuburg

michael.regnet@web.de

Pfaffenhofen/Ilm

Website

Hans Weber

Hauptstr. 5

85296 Fahlenbach

Tel.: 0841 8952746

hans.weber@bsj-paf.de

 

Christine Rist

Hermann-Hesse-Str. 4

85276 Pfaffenhofen

Tel.: 08441 8710944

Mobil: 0160 94549540

christine.rist@bsj-paf.de

Rosenheim

Website

Isabella Maria Mittermaier, komm. Vorsitzende und stv. Vorsitzende

Grünthalstr. 10

83064 Raubling

isabella_thaller@yahoo.de

Starnberg

Website

Ben Schulze

Kapellenweg 13c

82211 Herrsching

Tel.: 0160 / 93326668

ben.schulze@tum.de

 

Sophie Link 

sophielink@aol.com

Traunstein

Website

Thomas Hoffmann

Willy-Merkl-Str. 4

83278 Traunstein

Mobil: 0151 25219272

hoffmann@bsj-traunstein.de


Alexander Reinmiedl

Rudolf-Müller-Weg 5

83379 Wonneberg / St. Leonhard

Tel.: 08681 698841

reinmiedl@bsj-traunstein.de

Weilheim/Schongau

Website

Daniela Weber

Lerchenstr. 34

86956 Schongau

Tel.: 08861 6904936

daniela.weber@bsj-obb.de

 

Stefan Osterrieder

To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Niederbayern:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Deggendorf

Otto Baumann
Tel.: 0991 / 26 134 p.
Fax: 0991 / 2709151 p.

bogwd@degnet.de


Kathrin Lieb-Brilko

kathrin.lieb@t-online.de

Dingolfing / Landau

Maximilian Sachsenhauser
84183 Niederviehbach

bsj-dgf-lan@t-online.de

 

Josef Hobmeier
Am Weinberg 17
84183 Niederviehbach
j.r.hobmeier@t-online.de

Freyung-Grafenau

Armin Wildfeuer
Grafenauer Str. 20
94548 Innernzell
Mobil: 0171 / 9522620

arminwildfeuer@web.de

Ramona Gruber
Kaltenberg 3
94536 Eppenschlag
ramona.gruber@web.de

Kelheim

Erich Schneider
Hauptstr. 9
93352 Rohr
Tel.: 08783 / 9679930 p.
Fax: 08783 / 9679930 p.
schneider.blsv.kreis6@t-online.de

Burghardt Überrigler
Schmiedgraben 6
93342 Saal/Buchhofen
Tel.: 09441 / 80835 p.
Mobil: 0176 / 47071258

burghardt_ueberrigler@web.de

Landshut

Edeltraud Brandstetter
Sonnblickweg 4
84034 Landshut
Tel.: 0871 / 624 03 p.
traudl.brandstetter@gmx.de

Claudia Christina Krause

claudia-christina.krause@t-online.de

 

 

Passau

www.blsvkreis-passau.de/sportwelten/Sportjugend

Thomas Tauer
Hans-Habereder-Str. 14
94104 Tittling
Tel.: 08504 / 8864 p.
ttauer@gmx.de

Sonja Lindenberg

so.linden@gmail.com

 

Regen

www.regen.bsj.org

Thomas Geiger
Salzbühl 4
94256 Drachselsried
info@karate-geiger.de

Gabriele Weikl

Fichtenweg 13
94255 Böbrach
Mobil: 0151/16836322

g.weikl@t-online.de

Rottal/Inn Pfarrkirchen

Mathilde Müller
Lärchenweg 2
84347 Pfarrkirchen
Tel.: 08561 / 910977
Fax: 08561 / 910977

muellermathilde@t-online.de

 

Martin Kirchner

mad.kirchner@googlemail.com

Straubing

Margarete Probst-Biendl
Lärchenstr. 3
94331 Geiselhöring

Stefan Diewald
Eichenfeldstraße 4
94336 Hunderdorf

bsj-kjl-straubing@gmx.de

To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Oberpfalz:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.  

Amberg
www.amberg.bsj.org

Reinhard Weber
Porschestraße 3b
92245 Kümmersbruck
Tel.: 09621 / 75207 p.
reinhard.weber@bsj-amberg.de


Helga Powalla
Hubertusstr. 10
92260 Ammerthal
Tel.: 09628 / 8589 p.
helga.powalla@amberg.de

Cham
www.cham.bsj.org

Birgit Daschner
Mobil: 0173 / 584 8876
birgit.daschner@bsj-cham.de

 

David Messerer

Neumarkt
www.neumarkt.bsj.org

Michaela Schaffrinski 

Föhrenweg 61a
92318 Neumarkt i.d.Opf.
Tel.: 09181 / 4621170
Mobil: 0151/72422762

michaela.schaffrinski@bsj-neumarkt.de

 

Konstanze Kohlert
Dr.-Otto-Schell-Str. 14
92318 Neumarkt

konstanze.kohlert@bsj-neumarkt.de

Regensburg
www.regensburg.bsj.org

Detlef Staude
Friesenstr. 20
93053 Regensburg
detlef.staude@sportjugend-regensburg.de

 

Hans Bieletzky
Pfarrstr. 22b
93138 Hainsacker
Tel. 0941/88020
hans.bieletzky@t-online.de

Schwandorf
www.schwandorf.bsj.org

Gabriele Raab
Groberbergstr. 25
93142 Maxhütte-Haidhof
Tel.: 09471 / 21813 p.
FR976@t-online.de

 

Matthias Graf

matthias-graf@hotmail.de

Tirschenreuth

 

Nicole Mickisch
Gesteinerstraße 18
95692 Konnersreuth

Tel.: 09632/915000
nicole.mickisch@live.de

Weiden

 

Manuela Kreis
Tel.: 09681 / 526600 p.
mkreis@trade-aid.de

 

Fabian Selch

Windischeschenbach

 

To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Oberfranken:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Bamberg

Udo Schoberth
Kilianstr. 23
96103 Hallstadt
Udo.Schoberth@nexgo.de


Wolfgang Will
Dorfstr. 24
96129 Strullendorf
Tel.: 09543 33 83
wolfgang.will@bnv-bamberg.de

Bayreuth

Thomas Schubert
Innstr. 12
95445 Bayreuth
Tel.: 0921 / 560 6611 p.

Mobil: 0175 / 20 35 13 7
thomas.schubert@sportjugend-oberfranken.de

Marita Preiß
Hopfengarten 17
95517 Emtmannsberg
Mobil: 0151 / 1111 0197
flinny80@gmx.de

Coburg

Jürgen Rückert
Meisenweg 1
96253 Untersiemau
Mobil: 0171 27 78 88 1
dierueckerts@t-online.de

Michael Eckstein
Seidmannsdorfer Str. 5
96450 Coburg
mhgeckstein@arcor.de

Forchheim

Bärbl Flessa
Breitenlohestr. 65
91301 Forchheim
Tel.: 09191  24 12
bf-fo@web.de

 

Monika Martin
Birkenstraße 25
91099 Poxdorf
Tel.: 09133 5828

martin-poxdorf@t-online.de

Hof

Roland Graf
Schillerstr. 24
95028 Hof
Tel.: 09281 18787

Mobil: 0170 96 14 30 0
r.graf-hof@t-online.de

 

Eva Wilfert-Zimmermann
Am Otterberg 118
95032 Hof
Tel.: 09281  52 328 p.
Tel.: 09281  72 56 23 d.
Fax: 09281  72 56 56 d.

evawilfert@kabelmail.de

Kronach

Adrian Seitz
Birkenstr. 3
96358 Reichenbach

adrianseitz@web.de

Stefanie Regel
Höfles 28
961317 Kronach
Mobil: 0170 34 16 09 9
stefanie.regel@freenet.de

Kulmbach

Bernd Neidhart
Stifterstr. 16
95369 Untersteinach
Tel.: 09225  84 56
Mobil: 0162  13 57 16 0

bernd.neidhart@superkabel.de

 

Dietmar Hofmann
Dr.-Pollmann-Str. 7
95349 Thurnau
Tel.: 09228 / 219553

Familie@hofmann-thurnau.de

Lichtenfels

Lars Schumacher
Siedlerstraße 3
96215 Lichtenfels
Mobil: 0152 / 22 88 22 99
schumacher-bsj@t-online.de


Martin Fritz

Wörth 28
96250 Ebensfeld

Tel.: 09573 7387

Mobil: 0175 1522054

mafritz@gmx.de

Wunsiedel

Karin Lang
Erbweg 1
95707 Thiersheim
Tel.: 09233  78 90 7

karin.lang22@gmx.de

 

Birgit Hilpert
Oberdorfstr. 1

95615 Marktredwitz

Tel.: 09231 31 18

Fax.: 09231 50 57 12

Mobil: 0175 16 12 82 7

 

 

To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Mittelfranken:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Ansbach

N.N.

 

N.N.

Erlangen

Timo Haardörfer

Mobil: 0151 / 12052717

Timo.haardoerfer@googlemail.com

 

Bettina aus dem Spring

betty72@gmx.de

Fürth

Dr. Manuel Sand
Neumühlweg 113
90449 Nürnberg

 

Axel Bauer

bsj@bauers-on-line.de

Neustadt/Aisch
Bad Winsheim

Hans Reinberger

 

Ingrid Reinberger

 

 

 

Nürnberg Land

N.N.

Elvira Metz (komm. Vorsitzende, stv. Vorsitzende)

Am Felsenkeller 10

90610 Winkelhaid

Tel.: 09187/4446

elvira-metz@t-online.de

 

 

Nürnberg Stadt

Geschäftsstelle:
Michael Voss
Marientorgraben 9, 4. OG
90402 Nürnberg
Tel.: 0911 / 45 58 80
Fax: 0911 / 45 58 80
info@bsj-nbg.de

Mario Kienle
Philippstr. 53
90431 Nürnberg
Mobil: 0170 / 9186409

Mario_kienle@t-online.de

 

 

Markus Meier
90469 Nürnberg
Tel.: 0911 / 4468836

Markus-meier@live.de

Roth-Schwabach

Florian Tauber

taubaer@franken-online.de

 

Tina Heubeck
tinaheubeck@gmx.de

 

Weißenburg-Gunzenhausen

N.N.


N.N.

 

To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Unterfranken:

Es sind jeweils der/die Vorsitzende(r) und/oder Stellvertreter(in)der Kreisjugendleitungen angegeben.

Aschaffenburg
Sportjugend Aschaffenburg

Karlheinz Klug

kh.klug@googlemail.com


Frank Möhrlein
frank.moehrlein@gmx.de

Miltenberg
Sportjugend Miltenberg

Eckhard Bein

Kirchenweg 16
63840 Hausen
beineckhard@aol.com

Simone Kienleitner
vertreter1-kreisjugendleiter@bsj-miltenberg.de

Main-Spessart

Carmen Burk

Richard Riedmann

Würzburg Stadt

Christoph Hoffmann
hoffmann.christoph@arcor.de


Isabel Bausewein

isabel.bausewein@gmx.de

Würzburg-Land
Sportjugend Würzburg-Land

Manuela Schneider
schneider.mlm@gmx.de

 

Katrin Zeidler

Kitzingen
Sportjugend Kitzingen


Carolin Trabold
caro@bsj-kitzingen.de

 

Alexandra Rügamer

Schweinfurt
Sportjugend Schweinfurt


Sebastian Bauer
sebastian.bauer@bsj-sw.de


Michael Hazelton

michael.hazelton@bsj-sw.de

Haßberge
Sportjugend Haßberge


Susanne Makowski
susanne.makowski@gmx.net

Christian Grieninger
christian.grieninger@bsj-hassberge.de

Bad Kissingen
Sportjugend Bad Kissingen

Rudolf Weik
rudiweik@aol.com

Isolde Winkler
isiwinkler@gmx.de

Rhön-Grabfeld
Sportjugend Rhön-Grabfeld


Anna Hemmert

anna.hemmert@bsj-rhoen-grabfeld.de

Anika Riedenberger



To top

Kreisjugendleitungen im Bezirk Schwaben:

Home | Kontakt BSJ | Kontakt Freiwilligendienste | Impressum | Datenschutz BLSV