BSJ BSJ

Geschäftsstelle der BAYERISCHEN SPORTJUGEND

 

"Haus des Sports"
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel.: 089/15702-431
Fax: 089/15702-435
Email: bsj@blsv.de


Die Mitarbeiter der BSJ-Geschäftsstelle:

 

Eduard Schäffler - Jugendsekretär
Geschäftsfeld Sportpolitik
Personal, Vorstand, Jugendpolitik

Tel.: 089/15702-432
eduard.schaeffler@blsv.de

Uwe Biermann - Bildungsreferent

Geschäftsfeld Öffentliche Mittel
Ressort Breitensportförderung
Jugendbildungsmaßnahmen/Mitarbeiterbildungsmaßnahmen

 

Tel.: 089/15702-427
uwe.biermann@blsv.de

Roswitha Schüßler - Sachbearbeiterin

Geschäftsfeld Sportpolitik
Sekretariat

Tel.: 089/15702-431
roswitha.schuessler@blsv.de

Bianca Ahlbrecht - Bildungsreferentin
Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-455

bianca.ahlbrecht@blsv.de

 

 

 

Rita Albrecht - Bildungsreferentin
Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-452

rita.albrecht@blsv.de

Anton Armann

Geschäftsfeld Öffentliche Mittel
Ressortleitung Breitensportförderung


Tel.: 089/15702-446
anton.armann@blsv.de

Tobias Bacher - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-433

tobias.bacher@blsv.de

Birgit Dethlefsen - Bildungsreferentin

Ressort Vereinsentwicklung
Sport in Schule und Verein

 

Tel.: 089/15702-512

birgit.dethlefsen@blsv.de

 

 

Stephan Giglberger - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-388
stephan.giglberger@blsv.de

Henriette Grünwaldt - Koordinatorin/Organisatorin

Geschäftsfeld Marketing & Kommunikation
Mediale Koordination/Organisation Bayerische Sportjugend


Tel.: 089/15702-283
henriette.gruenwaldt@blsv.de

Bürozeiten: Mo - Do

Alexandra Hacke - Bildungsreferentin

Ressort Vereinsentwicklung
KiSS, BAERchen, Zertifizierter Bewegungskindergarten

Tel.: 089/15702-243

alexandra.hacke@blsv.de

Bürozeiten: Mo - Mi, 8.15-13.45 Uhr; Do 8.15-12.30 Uhr

 

 

 

Marina Herda - Bildungsreferentin

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-394

marina.herda@blsv.de

 

 

Andreas Hiemer - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-430

andreas.hiemer@blsv.de

 

 

 

 

Mathias Himmelreicher - Ressortleitung

Ressort Freiwilligendienste im Sport   

Tel.: 089/15702-459

mathias.himmelreicher@blsv.de

Katja Hollizeck - Bildungsreferentin

Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-416
katja.hollizeck@blsv.de

Bürozeiten: Mo - Do, 8.00-12.00 Uhr

Sabrina Jaitner - Bildungsreferentin

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-454
sabrina.jaitner@blsv.de

 

 

Laura Kalla - Bildungsreferentin
Geschäftsfeld Marketing und Kommunikation

Tel.: 089/15702-530

laura.kalla@blsv.de

Bürozeiten: Mi - Fr

Franziska Kappes - FSJ'lerin

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-556
franziska.kappes@blsv.de

Corinna Keller - Bildungsreferentin

Geschäftsfeld Bildung und Qualifizierung
Ressort Bildungsentwicklung


Tel.: 089/15702-426
Email: corinna.keller@blsv.de

Bürozeiten: Mo-Do

Wolfgang Kugler - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-440

wolfgang.kugler@blsv.de

 

 

 

Nina Ludwig - Sachbearbeiterin

Geschäftsfeld Service und Beratung
Ressort Mitgliederverwaltung
Ehrungen und Anträge auf Freistellung

Tel.: 089/15702-429
nina.ludwig@blsv.de

Bürozeiten: Mo - Fr, 7.00 -13.00 Uhr

Tobias Paulus - Bundesfreiwilligendienstler (BFD)

Ressort Freiwilligendienste im Sport


Tel.: 089/15702- 456

tobias.paulus@blsv.de

 

 

 

Florian Portenlänger - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-406

florian.portenlaenger@blsv.de

 

 

 

Julia Schmidt - Bildungsreferentin

Geschäftsfeld Bildung und Qualifizierung
Ressort Bildungsentwicklung
Sport im Elementarbereich

 

Tel.: 089/15702-405
julia.schmidt@blsv.de

Bürozeiten: Di und Mi, 9.00 - 12.00 Uhr

Rebecca Schüppert - Bildungsreferentin

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/157 02-373

rebecca.schueppert@blsv.de

 

 

Attila Varga - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-458

attila.varga@blsv.de

 

 

Eva Weber - Bildungsreferentin

Geschäftsfeld Service und Beratung
Ressort Vereinsentwicklung
Prävention sexualisierter Gewalt

Tel.: 089/15702-555
eva.weber@blsv.de

Bürozeiten: Mo - Di und Do 8.30-12.00 Uhr; Mi 8.30-15.00 Uhr

Christine Will - Sachbearbeiterin

Geschäftsfeld Öffentliche Mittel
Ressort Breitensportförderung

Jugendbildungsmaßnahmen/Mitarbeiterbildungsmaßnahmen

 

Tel.: 089/15702-428
christine.will@blsv.de

Bürozeiten: Mo - Do, 9.00 - 14.00 Uhr

To top

Home | Kontakt BSJ | Kontakt Freiwilligendienste | Impressum | Datenschutz BLSV